Fiabilité, puissance et continuité : S560E est le lave-vaisselle sous-comptoir triphasé de la gamme SOFT avec adoucisseur automatique intégré, conçu pour garantir des performances élevées même avec de l’eau dure. La régénération des résines se fait pendant le fonctionnement, sans interrompre les cycles. Le panneau tactile UNIKO en verre trempé permet une gestion intuitive : de la sélection d’une grande variété de programmes au suivi du cycle et de l’état via le bouton SMART START. La carte électronique règle tous les paramètres, avec activation du Thermostop qui lance le lavage et le rinçage uniquement à la température souhaitée. Avec une capacité de 18 assiettes Ø395 mm par cycle et une productivité de 40 paniers/heure, la S560E est idéale pour les environnements professionnels à forte rotation. Le double doseur garantit précision, hygiène et économies. L’autodiagnostic actif facilite la maintenance et réduit les arrêts, tandis que le cycle d’auto-nettoyage de fin de journée protège la cuve et le boiler du calcaire et améliore l’hygiène. Les bras de lavage emboutis assurent une distribution efficace de l’eau même contre la saleté tenace. Structure en acier inox AISI 304, conçue pour durer et simplifier les interventions.
MODÈLE CONFORME À LA NORME EN IEC 63136 :
Voir la tableau des performances
| CARACTéRISTIQUES LAVE-VAISSELLE | |
|---|---|
| Dimensions - (mm) L - P - H | 585x600x815h |
| nb paniers/heure - (+55°C) | Max 40 |
| H maximum verres | 320mm |
| Ø maximum assiette | 395mm |
| Plats à four | GN 1/1 (Special basket required) |
| Résistance bac - Capacité bac | 2,6kW - 22l |
| Résistance réservoir - Capacité réservoir | 5,4kW - 7,3l |
| Puissance pompe | 0,37kW / 0,5Hp |
| Puissance totale/Courant | 5,77kW / 16A |
| Tension d'alimentation standard | 400V3N - 50Hz |
| Alimentation d'eau conseillée | +55°C |
| Dureté de l'eau conseillée | >15°f - 40°f |
| Consommation d'eau par cycle (pression à l'entrée conseillée 2 BAR) | 2,2 l |
| Doseur réglable de détergent et produit de rinçage | STANDARD |
| Adoucisseur incorporé | STANDARD |
| FOURNITURE STANDARD | |
| Porte-couverts | 2 |
| Panier pour verres dim. 500x500x100mm | 1 |
| Panier 18 assiettes dim. 500x500x100mm | 1 |
| Entonnoir pour sel | 1 |
| OPTIONAL | |
| Optional 230V/3+T | |
| Kit pompe de pression 0,5Hp | |
| Kit pompe de vidange 32W avec Ecoclean | |
| Résistance chauffe-eau 9kW | |
| Double paroi de isolation thermo-acoustique +18mm | |
| Filtres inox bac | |
| Panier incliné pour verres à vin dim. 500x500x170mm | |
| Panier porte-plats à four 4 places dim. 500x500x200mm | |
| Panier incliné pour verres à vin dim. 500x500x170mm | |
| Kit 4 Pieds inox 50-70mm | |
| Système d'ouverture/fermeture "SOFT Door" | |
| Cycle de démarrage "SOFT Start" | |
| "DOUBLE Load" support double panier | |
| = Installable en option, - = En option non installable | |
Vuoi ricevere maggiori informazioni su questo prodotto? Contattaci e riceverai una risposta al più presto







