Zuverlässigkeit, Leistung und Kontinuität: S560E ist der dreiphasige Untertisch-Geschirrspüler der SOFT-Serie mit integriertem automatischem Enthärter, entwickelt für hohe Leistung auch bei hartem Wasser. Die Harzregeneration erfolgt während des Betriebs, ohne den Zyklus zu unterbrechen. Das UNIKO-Touchpanel aus gehärtetem Glas ermöglicht eine intuitive Steuerung: von der Auswahl aus vielen Programmen über Zyklusfortschrittsanzeige bis zur Statusanzeige über SMART START. Die elektronische Steuerung reguliert alle Parameter, aktiviert den Thermostop, der Wasch- und Spülgänge erst bei Solltemperatur startet. Mit einer Kapazität von bis zu 18 Tellern Ø395 mm pro Zyklus und 40 Körben/Stunde ist S560E ideal für professionelle Anwendungen mit hoher Auslastung. Der peristaltische Doppel-Dosierer sorgt für präzise Dosierung. Die aktive Selbstdiagnose reduziert Ausfallzeiten und erleichtert die Wartung, während der automatische Selbstreinigungszyklus Boiler und Tank vor Kalk schützt. Gestanzte Spülarme sorgen für eine effektive Wasserverteilung auch bei hartnäckigem Schmutz. Struktur aus Edelstahl AISI 304, robust und wartungsfreundlich.
MODELL KONFORM MIT DER NORM EN IEC 63136:
Siehe die Leistungstabelle
| MERKMALE | |
|---|---|
| Abmessungen - (mm)( - L - T - H | 585x600x815h |
| Anz. Körbe/Stunde - (+55°C) | Max 40 |
| H maximal Glas | 320mm |
| max. Ø Teller | 395mm |
| Backformen | GN 1/1 (Special basket required) |
| Heizelement Tank - Fassungsvermögen Tank | 2,6kW - 22l |
| Heizelement Boiler - Fassungsvermögen Boiler | 5,4kW - 7,3l |
| Pumpenleistung | 0,37kW / 0,5Hp |
| Gesamtleistung / Strom | 5,77kW / 16A |
| Standard-Versorgungsspannung | 400V3N - 50Hz |
| Empfohlene Wasserversorgung | +55°C |
| Empfohlene Wasserhärte | >15°f - 40°f |
| Wasserverbrauch je Zyklus (mit empfohlenem Druck von 2 bar) | 2,2 l |
| Dosierer für Reinigungs- und Glanzmittel, regulierbar | STANDARD |
| Eingebauter Automatikenthärter | STANDARD |
| STANDARDLIEFERUMFANG | |
| Besteckhalter | 2 |
| Gläserkorb Abm. 500x500x100 mm | 1 |
| Tellerkorb 18 Plätze Abm. 500x500x100 mm | 1 |
| Salztrichter | 1 |
| OPTIONAL | |
| Optional 230V/3+T | |
| Installierte Drucksteigerungspumpe 0,5 Hp | |
| Eingebaute Ablaufpumpe 32W mit Ecoclean | |
| Boilerheizungselement 9,0kW | |
| Doppelwandig für thermisch-akustische isolierung +18mm | |
| Edelstahl-Tankfilter | |
| Geneigter Korb für Weinkelchgläser Abm. 500x500x170 mm | |
| Korb für Backbleche 4 Plätze Abm.500x500x200mm | |
| Geneigter Korb für Weinkelchgläser Abm. 500x500x170 mm | |
| Bausatz 4 Standfüße 50-70 mm | |
| "SOFT Door"-System zum Öffnen/Schließen der Tür | |
| Zyklus-Start "SOFT Start" | |
| "DOUBLE Load" Doppelkorbträger | |
| = Optional installierbar, - = Optional nicht installierbar | |
Vuoi ricevere maggiori informazioni su questo prodotto? Contattaci e riceverai una risposta al più presto







