Polyvalente et compacte, la EL951E est idéale pour ceux qui recherchent des performances élevées dans des espaces réduits. Grâce à ses dimensions, elle peut être utilisée comme grand lave-vaisselle ou comme lave-objets, lavant jusqu’à 780 assiettes par heure, bacs GN 1/1, caisses 600×400 et ustensiles professionnels. Le Acquatech System avec break tank, boiler atmosphérique et pompe de rinçage maintient pression, débit et température constants, garantissant un rinçage hygiénique à chaque cycle. Les parois doubles améliorent l’isolation thermique et acoustique, tandis que la cuve emboutie arrondie avec filtres intégrés garantit une hygiène maximale et un drainage optimal. L’écran tactile UNIKO permet une gestion intuitive des programmes, le suivi de l’avancement du cycle et l’affichage de l’état via le bouton SMART START. La carte électronique permet un réglage complet des paramètres, et la fonction Thermostop garantit que les phases ne commencent qu’à la température idéale. L’autodiagnostic actif signale les anomalies et guide l’opérateur. Le cycle d’auto-nettoyage en fin de journée nettoie la cuve en profondeur et protège le boiler. Le double doseur péristaltique gère avec précision le détergent et le produit de rinçage. Structure en acier inox AISI 304, avec accès frontal.
| CARACTéRISTIQUES LAVE-VAISSELLE | |
|---|---|
| Dimensions - (mm) L - P - H | 775x810x1435h |
| nb paniers/heure - (+55°C) | Max 30 |
| Ø maximum assiette | 430mm |
| H maximum casserole | 445mm |
| LT panier pain | 60 (H=445mm) |
| Plats à four | GN1/1-60x40 |
| Résistance bac - Capacité bac | 4,5kW - 37l |
| Résistance réservoir - Capacité réservoir | 5,4kW - 12l |
| Puissance pompe | 2,0kW / 2,7Hp |
| Puissance totale/Courant | 7,4kW / 16A |
| Tension d'alimentation standard | 400V - 50Hz |
| Alimentation d'eau conseillée | +55°C |
| Dureté de l'eau conseillée | 7°f - 10°f |
| Consommation d'eau par cycle (pression à l'entrée conseillée 2 BAR) | 2,4 l |
| Doseur réglable de détergent et produit de rinçage | STANDARD |
| Rinçage Acquatech system | STANDARD |
| FOURNITURE STANDARD | |
| Porte-couverts 8 places | 1 |
| Filtre de cuve intégral | STANDARD |
| Panier inox dim.600x670x100mm | 1 |
| Insert porte-plats à four 5 places | 1 |
| OPTIONAL | |
| Optional 230V/3+T | |
| Kit pompe de vidange 32W avec Ecoclean | |
| Résistance chauffe-eau 9kW | |
| Système à osmoses inverse | |
| Système "Energy Pro Green" | |
| Module de connexion Wi-Fi | |
| = Installable en option, - = En option non installable | |
EL951E
Vuoi ricevere maggiori informazioni su questo prodotto? Contattaci e riceverai una risposta al più presto







