Versátil e compacta, a EL951E é ideal para quem precisa de alto desempenho em espaços reduzidos. Pode ser usada como máquina de lavar loiça de alta capacidade ou máquina de lavar utensílios, lavando até 780 pratos por hora, tabuleiros GN 1/1, caixas 600×400 e utensílios profissionais. O Sistema Acquatech com break tank, caldeira atmosférica e bomba de enxaguamento garante pressão, caudal e temperatura constantes, assegurando enxaguamento higienizante. As paredes duplas melhoram o isolamento térmico e acústico. A cuba estampada com fundo arredondado e filtros integrados garante máxima higiene. O ecrã tátil UNIKO permite gerir programas, monitorizar o ciclo e consultar o estado da máquina via botão SMART START. A placa eletrónica regula todos os parâmetros. A função Thermostop garante que o ciclo começa apenas com a temperatura correta. Autodiagnóstico ativo deteta falhas. Autolimpeza no fim do dia limpa a cuba e protege a caldeira. Duplo doseador peristáltico para detergente e abrilhantador. Estrutura em aço inox AISI 304 com acesso frontal.
| CARACTERíSTICAS | |
|---|---|
| Dimensões - (mm) L - P - H | 775x810x1435h |
| n° cestos/hora - (+55°C) | Max 30 |
| Ø máximo prato | 430mm |
| H máximo panela | 445mm |
| LT cesta de pão | 60 (H=445mm) |
| Tabuleiros | GN1/1-60x40 |
| Resistência do tanque - Capacidade do tanque | 4,5kW - 37l |
| Resistência do termoacumulador - Capacidade do termoacumulador | 5,4kW - 12l |
| Potência da bomba | 2,0kW / 2,7Hp |
| Potência total / Corrente | 7,4kW / 16A |
| Tensão alimentação padrão | 400V - 50Hz |
| Alimentação água aconselhada | +55°C |
| Dureza água aconselhada | 7°f - 10°f |
| Consumo água por ciclo (com pressão aconselhada 2 BAR) | 2,4 l |
| Doseador regulável de detergente e abrilhantador | STANDARD |
| Enxaguamento Acquatech System | STANDARD |
| FORNECIMENTO PADRAO | |
| Porta-talheres 8 lugares | 1 |
| Filtro integral tanque | STANDARD |
| Cesto inox dim. 600x670x100mm | 1 |
| Inserto porta-tabuleiros 5 lugares | 1 |
| OPTIONAL | |
| Optional 230V/3+T | |
| Bomba de drenagem installata 32W com Ecoclean | |
| Resistência caldeira 9KW | |
| Sistema por osmose reversa | |
| Sistema "Energy Pro Green" | |
| Módulo de conexão Wi-Fi | |
| = Instalável opcional, - = Opcional não instalável | |
EL951E
Vuoi ricevere maggiori informazioni su questo prodotto? Contattaci e riceverai una risposta al più presto







