Vielseitig und kompakt: Die EL951E ist perfekt für alle, die hohe Leistung auf engem Raum benötigen. Sie kann als große Geschirrspülmaschine oder Universalspülmaschine genutzt werden und reinigt bis zu 780 Teller pro Stunde, GN 1/1-Behälter, 600×400-Kisten und professionelle Utensilien. Das Acquatech System mit Break Tank, atmosphärischem Boiler und Spülpumpe sorgt für konstanten Druck, Durchfluss und Temperatur und gewährleistet jederzeit hygienisches Spülen. Doppelte Wände verbessern die Wärme- und Schalldämmung, die abgerundete Tiefziehwanne mit integrierten Filtern sorgt für perfekte Hygiene. Das UNIKO-Touchdisplay erlaubt die intuitive Steuerung, Zyklusüberwachung und Statusanzeige über SMART START. Die elektronische Steuerung erlaubt präzise Parametereinstellungen, Thermostop startet Phasen nur bei Solltemperatur. Aktive Selbstdiagnose erkennt Störungen frühzeitig. Selbstreinigungszyklus schützt Boiler und reinigt die Wanne gründlich. Peristaltische Doppel-Dosierer für präzise Chemikalienzufuhr. Gehäuse aus Edelstahl AISI 304, mit frontseitigem Zugriff.
| MERKMALE | |
|---|---|
| Abmessungen - (mm)( - L - T - H | 775x810x1435h |
| Anz. Körbe/Stunde - (+55°C) | Max 30 |
| max. Ø Teller | 430mm |
| H maximal Topf | 445mm |
| LT Brotkorb | 60 (H=445mm) |
| Backformen | GN1/1-60x40 |
| Heizelement Tank - Fassungsvermögen Tank | 4,5kW - 37l |
| Heizelement Boiler - Fassungsvermögen Boiler | 5,4kW - 12l |
| Pumpenleistung | 2,0kW / 2,7Hp |
| Gesamtleistung / Strom | 7,4kW / 16A |
| Standard-Versorgungsspannung | 400V - 50Hz |
| Empfohlene Wasserversorgung | +55°C |
| Empfohlene Wasserhärte | 7°f - 10°f |
| Wasserverbrauch je Zyklus (mit empfohlenem Druck von 2 bar) | 2,4 l |
| Dosierer für Reinigungs- und Glanzmittel, regulierbar | STANDARD |
| Spülung Acquatech System | STANDARD |
| STANDARDLIEFERUMFANG | |
| Besteckhalter 8 Plätze | 1 |
| In Wanne integrierter Filter | STANDARD |
| Edelstahlkorb Abm. 600x670x100 mm | 1 |
| Einsatz für Backblechhalter 5 Plätze | 1 |
| OPTIONAL | |
| Optional 230V/3+T | |
| Eingebaute Ablaufpumpe 32W mit Ecoclean | |
| Boilerheizungselement 9,0kW | |
| Umkehrosmose-System | |
| System "Energy Pro Green" | |
| Wi-Fi-Verbindungsmodul | |
| = Optional installierbar, - = Optional nicht installierbar | |
EL951E
Vuoi ricevere maggiori informazioni su questo prodotto? Contattaci e riceverai una risposta al più presto







