Conçue pour réduire la consommation en optimisant chaque cycle de lavage, la K1500E-A offre une plus grande capacité de charge que les modèles standards : elle peut laver jusqu’à 22 assiettes à pizza par cycle et des objets encombrants jusqu’à 500×600×410h mm. L’écran tactile UNIKO en verre trempé permet une interaction intuitive et rapide, avec accès à une grande variété de cycles et affichage de l’état de la machine via le bouton SMART START. La carte électronique permet un réglage avancé des paramètres et active la fonction Thermostop pour lancer le rinçage uniquement lorsque la température souhaitée est atteinte. Avec une productivité de 60 paniers/heure, elle est idéale pour les environnements à forte activité et les lavages mixtes, y compris les bacs GN 1/1, 600×400 et paniers à pain. Le système PUSH TO START évite les gaspillages et les démarrages involontaires. Le support de panier amovible et la cuve emboutie avec fond arrondi et filtres intégrés facilitent le nettoyage quotidien. Le double doseur de série garantit un dosage précis du détergent et du produit de rinçage. Le cycle d’auto-nettoyage en fin de journée protège la cuve et le boiler contre le calcaire. Les bras de lavage et de rinçage sont conçus pour garantir robustesse et durabilité. La structure en acier inox AISI 304 dispose de tous les composants accessibles en façade.
Ce modèle est certifié ETL car il respecte les exigences de la norme UL Std.921.
| CARACTéRISTIQUES LAVE-VAISSELLE | |
|---|---|
| Dimensions - (mm) L - P - H | 720x770x1435/1900h - 28.3465x30.315x56.4961/56.4961in |
| nb paniers/heure - (+55°C) | Max 60 |
| Ø maximum assiette | 400mm |
| LT panier pain | 60 (H=400mm) |
| Plats à four | GN1/1 - 60x40 |
| Résistance bac - Capacité bac | 4,5kW - 37lt |
| Résistance réservoir - Capacité réservoir | 5,4kW - 7,3lt |
| Puissance pompe | 1,64kW / 2,2Hp |
| Puissance totale/Courant | 7,04 kW / 16A |
| Tension d'alimentation standard | 208V - 60Hz, 230V3 - 60Hz |
| Alimentation d'eau conseillée | +55°C |
| Dureté de l'eau conseillée | 7÷10 °f |
| Consommation d'eau par cycle (pression à l'entrée conseillée 2 BAR) | 2,0lt |
| Doseur réglable de détergent et produit de rinçage | ELECTRIC |
| Emballage | 800x980x1520h 1,19/162 |
| FOURNITURE STANDARD | |
| Panier plateaux 10/12 places 500x600x100mm | 1 |
| Panier pour verres dim. 500x600x100mm | 1 |
| Panier 22 assiettes dim. 500x600x100mm | 1 |
| Porte-couverts 8 places | 1 |
| Filtre de cuve intégral | 2 |
| OPTIONAL | |
| Kit pompe de vidange 32W avec Ecoclean | |
| Panier porte-plats à four 4 places dim. 500x500x200mm | |
| Panier incliné pour verres à vin dim. 500x500x170mm | |
| Kit 4 Pieds inox 50-70mm | - |
| = Installable en option, - = En option non installable | |
K1500E-A
Vuoi ricevere maggiori informazioni su questo prodotto? Contattaci e riceverai una risposta al più presto







