CH150 oferece uma alta capacidade de carga em apenas 720 mm de largura, sendo a solução ideal para cozinhas que necessitam de otimizar o espaço com versatilidade. Lava utensílios grandes, cestos de pão, tabuleiros GN 1/1 e 600×400, chegando até 1320 pratos/hora. A bomba de alta performance e os braços dedicados garantem resultados impecáveis mesmo com sujidade difícil. O sistema PUSH TO START evita arranques acidentais e desperdícios de calor. O painel ADVANCE inclui 4 ciclos de lavagem e um de descarga automática (com bomba). O visor permite controlo de temperaturas da cuba e caldeira, mensagens de autodiagnóstico, alertas e estado da máquina com o botão SMART START. A placa eletrónica permite gerir com precisão os parâmetros e ativar os Thermostop. O doseador duplo integrado assegura higiene e poupança. CH150 é construída em aço inoxidável AISI 304 e foi concebida para máxima fiabilidade e fácil manutenção.
MODELO EM CONFORMIDADE COM A NORMA EN IEC 63136:
Consulte a tabela de desempenho
| CARACTERíSTICAS | |
|---|---|
| Dimensões - (mm) L - P - H | 720x770x1470/1930h |
| n° cestos/hora - (+55°C) | Max 60 |
| Ø máximo prato | 400mm |
| H máximo panela | 395mm |
| LT cesta de pão | 60 (H=400mm) |
| Tabuleiros | GN1/1 - 60x40 |
| Resistência do tanque - Capacidade do tanque | 4,5kW - 37lt |
| Resistência do termoacumulador - Capacidade do termoacumulador | 5,4kW - 7,3lt |
| Potência da bomba | 1,34kW / 1,8Hp |
| Potência total / Corrente | 6,74 kW / 16A |
| Tensão alimentação padrão | 400V3N - 50Hz |
| Alimentação água aconselhada | +55°C |
| Dureza água aconselhada | 7°f - 10°f |
| Consumo água por ciclo (com pressão aconselhada 2 BAR) | 2,4 l |
| Doseador regulável de detergente e abrilhantador | STANDARD |
| FORNECIMENTO PADRAO | |
| Cesto bandejas 10/12 lugares 500x600x100mm | 1 |
| Cesto para copos 500x600x100mm | 1 |
| Cesto 22 pratos 500x600x100mm | 1 |
| Porta-talheres 8 lugares | 1 |
| Filtro integral tanque | STANDARD |
| OPTIONAL | |
| Optional 230V/3+T | |
| Bomba de pressão instalada 0,5Hp | |
| Bomba de drenagem installata 32W com Ecoclean | |
| Resistência caldeira 9KW | |
| Resistência caldeira 9KW | |
| Cesto porta-tabuleiros 4 lugares dim.500x500x200mm | |
| Controlo remoto com ecrã LCD | |
| Sistema "Energy Pro Green" | |
| = Instalável opcional, - = Opcional não instalável | |
CH150
Vuoi ricevere maggiori informazioni su questo prodotto? Contattaci e riceverai una risposta al più presto







