CH150 concentra elevata capacità di carico insoli720 mm di larghezza, offrendo una soluzione ideale per le cucine che devono ottimizzare gli spazi senza rinunciare alla versatilità. Lava utensili ingombranti, ceste pane, teglie GN 1/1 e 600×400, arrivando fino a 1320 piatti/ora. La pompa di lavaggio ad alte prestazioni e le giranti dedicate assicurano risultati impeccabili anche contro lo sporco più ostinato. Il sistema PUSH TO START impedisce avvii involontari ed evita sprechi e dispersioni termiche. Il pannello comandi ADVANCE include 4 cicli di lavaggio e uno di scarico automatico (con pompa di scarico). Il display permette di controllare le temperature di vasca e boiler, i messaggi di autodiagnosi, gli avvisia e la visualizzazione dello stato della lavastoviglie tramite il pulsante SMART START. La scheda elettronica consente la gestione precisa dei parametri e l’attivazione dei Termostop. Il doppio dosatore di detergente e brillantante integrato garantisce igiene e risparmio a ogni ciclo. CH110 è realizzata in acciaio inox AISI 304 e progettata per offrire massima affidabilità e facilità d’intervento in caso di manutenzione.
MODELLO CONFORME ALLA NORMATIVA EN IEC 63136:
Visualizza la tabella delle performance
| CARATTERISTICHE | |
|---|---|
| Dimensioni - (mm) L - P - H | 720x770x1470/1930h |
| n° cesti/ora - (+55°C) | Max 60 |
| Ø massimo piatto | 400mm |
| H massima pentola | 395mm |
| LT cesta pane | 60 (H=400mm) |
| Teglie | GN1/1 - 60x40 |
| Resistenza vasca - Capacità vasca | 4,5kW - 37lt |
| Resistenza boiler - Capacità boiler | 5,4kW - 7,3lt |
| Potenza pompa | 1,34kW / 1,8Hp |
| Potenza totale / Corrente | 6,74 kW / 16A |
| Tensione alimentazione standard | 400V3N - 50Hz |
| Alimentazione acqua consigliata | +55°C |
| Durezza acqua consigliata | 7°f - 10°f |
| Consumo acqua per ciclo (con pressione consigliata 2 BAR) | 2,4 l |
| Dosatore regolabile di detergente e brillantante | STANDARD |
| CORREDO STANDARD | |
| Cesto vassoi 10/12 posti 500x600x100mm | 1 |
| Cesto per bicchieri 500x600x100mm | 1 |
| Cesto 22 piatti 500x600x100mm | 1 |
| Portaposate 8 posti | 1 |
| Filtro integrale vasca | STANDARD |
| OPTIONAL | |
| Optional 230V/3+T | |
| Pompa di pressione installata 0,5Hp | |
| Pompa di scarico installata 32W con Ecoclean | |
| Resistenza boiler 9kW | |
| Resistenza boiler 9kW | |
| Cesto portateglie 4 posti dim.500x500x200mm | |
| Controllo remoto con display LCD | |
| Sistema "Energy Pro Green" | |
| = Optional Installabile, - = Optional non installabile | |
CH150
Vuoi ricevere maggiori informazioni su questo prodotto? Contattaci e riceverai una risposta al più presto







