Eine Benutzeroberfläche immer im Blick: EL60TH integriert das UNIKO-Bedienfeld im oberen Bereich und erhöht so den Bedienkomfort – insbesondere bei Eckinstallationen. Das Acquatech System mit Break Tank, atmosphärischem Boiler und Spülpumpe hält Druck, Durchflussmenge und Temperatur konstant und gewährleistet jederzeit ein hygienisches Spülen bei hoher Temperatur. Mit einer Einschubhöhe von 440 mm ist das Gerät ideal zum Spülen von Gläsern, Tellern, Utensilien und GN 1/1-Behältern. Das Touchdisplay ermöglicht die Auswahl zahlreicher Programme und die Statusanzeige über die Taste SMART START, die je nach Phase die Farbe ändert. Das PUSH TO START-System verhindert unbeabsichtigte Starts, reduziert Energieverluste und spart Ressourcen. Die elektronische Steuerung regelt alle Parameter präzise und aktiviert die Funktion Thermostop, die Wasch- und Spülphasen nur bei Erreichen der Solltemperatur startet. Die aktive Selbstdiagnose erkennt Störungen rechtzeitig. Der Selbstreinigungszyklus am Tagesende reinigt den Tank gründlich und schützt den Boiler vor Kalk.
MODELL KONFORM MIT DER NORM EN IEC 63136:
Siehe die Leistungstabelle
| MERKMALE | |
|---|---|
| Abmessungen - (mm)( - L - T - H | 620x770x1552/2012h |
| Anz. Körbe/Stunde - (+55°C) | Max 60 |
| H maximal Glas | 390mm |
| max. Ø Teller | 415mm |
| H maximal Topf | 390mm |
| LT Brotkorb | 40 (H=390mm) |
| Backformen | GN1/1 |
| Heizelement Tank - Fassungsvermögen Tank | 4,5kW - 37l |
| Heizelement Boiler - Fassungsvermögen Boiler | 5,4kW - 7,3l |
| Pumpenleistung | 1,34Kw / 1,8 Hp |
| Gesamtleistung / Strom | 6,52 kW / 16A |
| Standard-Versorgungsspannung | 400V3N - 50Hz |
| Empfohlene Wasserversorgung | +55°C |
| Empfohlene Wasserhärte | 7°f - 10°f |
| Wasserverbrauch je Zyklus (mit empfohlenem Druck von 2 bar) | 2,4 l |
| Dosierer für Reinigungs- und Glanzmittel, regulierbar | STANDARD |
| Spülung Acquatech System | STANDARD |
| STANDARDLIEFERUMFANG | |
| Gläserkorb Abm. 500x500x100 mm | 1 |
| Tellerkorb 18 Plätze Abm. 500x500x100 mm | 2 |
| Besteckhalter 8 Plätze | 1 |
| In Wanne integrierter Filter | STANDARD |
| OPTIONAL | |
| Optional 230V/3+T | |
| Eingebaute Ablaufpumpe 190W mit Ecoclean | |
| Boilerheizungselement 9,0kW | |
| Edelstahl-Tankfilter | |
| Umkehrosmose-System | |
| Geneigter Korb für Weinkelchgläser Abm. 500x500x170 mm | |
| Korb für Backbleche 4 Plätze Abm.500x500x200mm | |
| Geneigter Korb für Weinkelchgläser Abm. 500x500x170 mm | |
| Fernbedienung mit LCD-Display | |
| System "Energy Pro Green" | |
| Wi-Fi-Verbindungsmodul | |
| = Optional installierbar, - = Optional nicht installierbar | |
EL60TH
Vuoi ricevere maggiori informazioni su questo prodotto? Contattaci e riceverai una risposta al più presto







