Lave-vaisselle professionnel équipé de Break Tank, Acquatech System et adoucisseur automatique, conçu pour garantir des lavages constants, une hygiène maximale et une protection contre le calcaire. La technologie Acquatech System maintient une pression et une température d’eau stables, même avec une alimentation instable, tandis que l’adoucisseur gère les cycles de régénération de manière autonome, sans arrêt de la machine. Le modèle C537-BTS permet de laver des verres et jusqu’à 18 assiettes (Ø max 395 mm) par cycle, avec une productivité maximale de 720 assiettes/heure. Le panneau de commande ADVANCE propose 4 cycles de lavage et un cycle de vidange automatique, avec contrôle complet via l’écran intuitif et le bouton SMART START. La carte électronique gère temps et températures avec activation des fonctions Thermostop. Le double doseur électrique de série garantit hygiène et économies, tandis que la structure en acier inox AISI 304 facilite l’entretien grâce à l’accès frontal.
MODÈLE CONFORME À LA NORME EN IEC 63136 :
Voir la tableau des performances
| CARACTéRISTIQUES LAVE-VAISSELLE | |
|---|---|
| Dimensions - (mm) L - P - H | 585x600x815h |
| nb paniers/heure - (+55°C) | Max 40 |
| H maximum verres | 365mm |
| Ø maximum assiette | 395mm |
| Plats à four | GN 1/1 (special basket required) |
| Résistance bac - Capacité bac | 2,6kW - 22lt |
| Résistance réservoir - Capacité réservoir | 2,5kW - 7,3lt |
| Puissance pompe | 0,52kW / 0,7Hp |
| Puissance totale/Courant | 3,12kW / 16A |
| Tension d'alimentation standard | 230V1N - 50Hz |
| Alimentation d'eau conseillée | +55°C |
| Dureté de l'eau conseillée | 7°÷10 °f |
| Consommation d'eau par cycle (pression à l'entrée conseillée 2 BAR) | 2,2 l |
| Doseur réglable de détergent et produit de rinçage | STANDARD |
| Rinçage Acquatech system | STANDARD |
| Adoucisseur incorporé | STANDARD |
| Emballage | 680x800x1000h - 0,54 - 69kg |
| FOURNITURE STANDARD | |
| Porte-couverts | 2 |
| Panier pour verres dim. 500x500x100mm | 1 |
| Panier 18 assiettes dim. 500x500x100mm | 1 |
| Entonnoir pour sel | 1 |
| OPTIONAL | |
| Kit pompe de vidange 32W avec Ecoclean | |
| Double paroi de isolation thermo-acoustique +18mm | |
| Filtres inox bac | |
| Panier porte-plats à four 4 places dim. 500x500x200mm | |
| Panier incliné pour verres à vin dim. 500x500x170mm | |
| Kit 4 Pieds inox 50-70mm | |
| Système d'ouverture/fermeture "SOFT Door" | |
| Cycle de démarrage "SOFT Start" | |
| "DOUBLE Load" support double panier | |
| = Installable en option, - = En option non installable | |
C537-BTS
Vuoi ricevere maggiori informazioni su questo prodotto? Contattaci e riceverai una risposta al più presto







