KE60UT è la lavastoviglie multifunzione full-optional della linea KERA, progettata per gestire carichi misti in spazi ridotti con un livello tecnologico d’eccellenza. L’altezza utile di 405 mm permette il lavaggio di piatti, utensili, teglie GN1/1, cassette e vassoi 600×400 mm, mantenendo l’ingombro compatto di una sottobanco. Il design moderno si unisce all’intelligenza di un sistema completamente connesso, con Wi-Fi e Bluetooth integrati per una gestione remota completa, dalla configurazione alla manutenzione. Il display TFT verticale da 5″ consente la selezione tra una grande varietà di programmi, la personalizzazione dei cicli e il monitoraggio in tempo reale dello stato macchina. La tecnologia Acquatech System mantiene pressione, portata e temperatura sempre costanti, mentre il Level Control System regola autonomamente il livello dell’acqua in vasca. L’autodiagnosi attiva segnala tempestivamente eventuali anomalie e guida l’operatore, riducendo al minimo i fermi macchina. Il Termostop garantisce che lavaggio e risciacquo inizino solo al raggiungimento delle temperature ideali, per un’igiene impeccabile. KE60UT è equipaggiata con doppie pareti coibentate, SOFT Door, SOFT Start e vasca stampata inclinata. La struttura in acciaio inox AISI 304 assicura robustezza e durabilità nel tempo, mentre grazie alle sue tecnologie permette un risparmio fino al 30% sui consumi energetici giornalieri.
MODELLO CONFORME ALLA NORMATIVA EN IEC 63136:
Visualizza la tabella delle performance
| CARATTERISTICHE | |
|---|---|
| Dimensioni - (mm) L - P - H | 585x715x865 |
| n° cesti/ora - (+55°C) | Max 40 |
| H massima bicchiere | 360mm |
| Ø massimo piatto | 385mm |
| H massima pentola | 360mm |
| Teglie | GN1/1 - 60x40 |
| Resistenza vasca - Capacità vasca | 2,6kW - 30lt |
| Resistenza boiler - Capacità boiler | 5,4kW - 7,3lt |
| Potenza pompa | 0,9kW / 1,2Hp |
| Potenza totale / Corrente | 6,52kW / 16A |
| Tensione alimentazione standard | 400V3N - 50Hz |
| Alimentazione acqua consigliata | +55°C |
| Durezza acqua consigliata | 7÷10 °f |
| Consumo acqua per ciclo (con pressione consigliata 2 BAR) | 2,0lt |
| Dosatore regolabile di detergente e brillantante | STANDARD |
| Risciacquo Acquatech System | STANDARD |
| CORREDO STANDARD | |
| Portaposate | 2 |
| Cesto vassoi 10/12 posti 500x600x100mm | 1 |
| Cesto per bicchieri 500x600x100mm | 1 |
| Cesto 22 piatti 500x600x100mm | 1 |
| OPTIONAL | |
| Pompa di scarico installata 32W con Ecoclean | STANDARD |
| Sistema ad osmosi inversa | |
| Cesto inclinato per calici da vino dim.500x500x170mm | |
| Kit 4 piedini inox 50-70mm | |
| Sistema di Apertura/Chiusura "SOFT Door" | STANDARD |
| Avvio Ciclo "SOFT Start" | STANDARD |
| Modulo di connessione Wi-Fi | STANDARD |
| = Optional Installabile, - = Optional non installabile | |
KE60UT
Vuoi ricevere maggiori informazioni su questo prodotto? Contattaci e riceverai una risposta al più presto







