Die Haubenspülmaschine EL60E spült Teller, Gläser, Besteck und GN 1/1-Behälter präzise dank einer nutzbaren Höhe von 440 mm bei nur 620 mm Breite. Das Acquatech System mit Break Tank, atmosphärischem Boiler und Spülpumpe gewährleistet konstanten Druck, Durchfluss und Temperatur und garantiert ein hygienisches Nachspülen und perfekte Sauberkeit. Das UNIKO-Touchdisplay ermöglicht eine intuitive Steuerung der Programme, Überwachung des Fortschritts und Anzeige des Maschinenstatus über SMART START. Das PUSH TO START-System verhindert unbeabsichtigte Starts, Wärmeverluste und reduziert den Energieverbrauch. Die elektronische Steuerung ermöglicht die volle Parametereinstellung und aktiviert die Thermostop-Funktion, die die Phasen erst bei Erreichen der Mindesttemperaturen startet – für ein stets perfektes Ergebnis. Das Selbstdiagnosesystem warnt den Benutzer bei Störungen oder Wartungsbedarf und reduziert Ausfallzeiten. Der Selbstreinigungszyklus am Tagesende reinigt den Tank gründlich und schützt den Boiler vor Kalk. Die optimierten Spülarme sorgen für effektiven Druck bei reduziertem Wasserverbrauch. Gehäuse aus Edelstahl AISI 304, mit frontseitigem Zugang zu den technischen Komponenten.
MODELL KONFORM MIT DER NORM EN IEC 63136:
Siehe die Leistungstabelle
| MERKMALE | |
|---|---|
| Abmessungen - (mm)( - L - T - H | 620x770x1470/1930h |
| Anz. Körbe/Stunde - (+55°C) | max 60 |
| H maximal Glas | 390mm |
| max. Ø Teller | 415mm |
| H maximal Topf | 390mm |
| LT Brotkorb | 40 (H=390mm) |
| Backformen | GN1/1 |
| Heizelement Tank - Fassungsvermögen Tank | 4,5kW - 37l |
| Heizelement Boiler - Fassungsvermögen Boiler | 5,4kW - 7,3l |
| Pumpenleistung | 1,34Kw / 1,8 Hp |
| Gesamtleistung / Strom | 6,74 kW / 16A |
| Standard-Versorgungsspannung | 400V3N - 50Hz |
| Empfohlene Wasserversorgung | +55°C |
| Empfohlene Wasserhärte | 7°f - 10°f |
| Wasserverbrauch je Zyklus (mit empfohlenem Druck von 2 bar) | 2,4 l |
| Dosierer für Reinigungs- und Glanzmittel, regulierbar | STANDARD |
| Spülung Acquatech System | STANDARD |
| STANDARDLIEFERUMFANG | |
| Gläserkorb Abm. 500x500x100 mm | 1 |
| Tellerkorb 18 Plätze Abm. 500x500x100 mm | 2 |
| Besteckhalter 8 Plätze | 1 |
| In Wanne integrierter Filter | STANDARD |
| OPTIONAL | |
| Optional 230V/3+T | |
| Eingebaute Ablaufpumpe 32W mit Ecoclean | |
| Boilerheizungselement 9,0kW | |
| Edelstahl-Tankfilter | |
| Umkehrosmose-System | |
| Geneigter Korb für Weinkelchgläser Abm. 500x500x170 mm | |
| Korb für Backbleche 4 Plätze Abm.500x500x200mm | |
| Geneigter Korb für Weinkelchgläser Abm. 500x500x170 mm | |
| Bausatz 4 Standfüße 50-70 mm | - |
| Fernbedienung mit LCD-Display | |
| System "Energy Pro Green" | |
| = Optional installierbar, - = Optional nicht installierbar | |
EL60E
Vuoi ricevere maggiori informazioni su questo prodotto? Contattaci e riceverai una risposta al più presto







