Höchste Leistung, perfekte Hygiene und Schutz vor Kalk: Die C537T-BTS kombiniert Break Tank, Acquatech System und automatischen Enthärter, um stets makellose Spülergebnisse zu gewährleisten. Das System hält Temperatur, Druck und Durchflussmenge konstant, reduziert den Verbrauch und ermöglicht ein hygienisches Nachspülen bei hoher Temperatur. Der Enthärter regelt die Regeneration selbstständig ohne Betriebsunterbrechung. Mit einer Kapazität von 40 Körben/Stunde können Gläser, Kelche und bis zu 18 Teller (Ø max. 395 mm) pro Zyklus gespült werden. Das ADVANCE-Bedienfeld bietet 4 Programme und einen automatischen Ablaufzyklus (mit installierter Pumpe), mit vollem Zugriff auf Temperaturen, Selbstdiagnose, Wartung und SMART START mit farbiger Statusanzeige. Die elektronische Steuerung verwaltet alle Parameter mit Thermostop, um nur unter optimalen Bedingungen zu spülen. Der Doppeldosierer sorgt für perfekte Dosierung und Hygiene. Gehäuse aus Edelstahl AISI 304, mit frontseitigem Zugang zu allen Komponenten.
MODELL KONFORM MIT DER NORM EN IEC 63136:
Siehe die Leistungstabelle
| MERKMALE | |
|---|---|
| Abmessungen - (mm)( - L - T - H | 585x655x815h |
| Anz. Körbe/Stunde - (+55°C) | Max 40 |
| H maximal Glas | 320mm |
| max. Ø Teller | 350mm |
| Backformen | GN 1/1 (special basket required) |
| Heizelement Tank - Fassungsvermögen Tank | 2,6kW - 22l |
| Heizelement Boiler - Fassungsvermögen Boiler | 5,4kW - 7,3l |
| Pumpenleistung | 0,52kW / 0,7Hp |
| Gesamtleistung / Strom | 5,92kW / 16 A |
| Standard-Versorgungsspannung | 400V3N - 50Hz |
| Empfohlene Wasserversorgung | +55°C |
| Empfohlene Wasserhärte | 7°f - 10°f |
| Wasserverbrauch je Zyklus (mit empfohlenem Druck von 2 bar) | 2,2 l |
| Dosierer für Reinigungs- und Glanzmittel, regulierbar | STANDARD |
| Spülung Acquatech System | STANDARD |
| Eingebauter Automatikenthärter | STANDARD |
| STANDARDLIEFERUMFANG | |
| Besteckhalter | 2 |
| Gläserkorb Abm. 500x500x100 mm | 1 |
| Tellerkorb 18 Plätze Abm. 500x500x100 mm | 1 |
| Salztrichter | 1 |
| OPTIONAL | |
| Optional 230V/3+T | |
| Installierte Drucksteigerungspumpe 0,5 Hp | - |
| Eingebaute Ablaufpumpe 32W mit Ecoclean | |
| Boilerheizungselement 9,0kW | |
| Doppelwandig für thermisch-akustische isolierung +18mm | |
| Edelstahl-Tankfilter | |
| Korb für Backbleche 4 Plätze Abm.500x500x200mm | |
| Geneigter Korb für Weinkelchgläser Abm. 500x500x170 mm | |
| Bausatz 4 Standfüße 50-70 mm | |
| "SOFT Door"-System zum Öffnen/Schließen der Tür | |
| Zyklus-Start "SOFT Start" | |
| "DOUBLE Load" Doppelkorbträger | |
| = Optional installierbar, - = Optional nicht installierbar | |
C537T-BTS
Vuoi ricevere maggiori informazioni su questo prodotto? Contattaci e riceverai una risposta al più presto







