KE50U combina design elegante e conectividade integrada numa solução inteligente concebida para garantir alto desempenho, gestão automatizada e máxima poupança em cada ciclo. Todos os componentes são fornecidos de série, das bombas ao break tank: a KE50U oferece sempre resultados impecáveis, reduzindo o consumo energético diário em 30% comparado com os modelos padrão. O ecrã TFT vertical de 5″ permite selecionar o programa ideal entre vários ciclos, ajustar parâmetros com facilidade e monitorizar em tempo real o estado da máquina e o progresso do ciclo. A tecnologia Acquatech System mantém constante a temperatura, pressão e caudal, enquanto o Level Control System ajusta automaticamente o nível de água na cuba. A conectividade Wi-Fi e Bluetooth de série permite a gestão remota e facilita o controlo, configuração e assistência. A autodiagnose ativa deteta eventuais anomalias e orienta o utilizador, reduzindo as paragens. Com altura útil de 385 mm e capacidade para 18 pratos por ciclo, a KE50U atinge uma produtividade de até 40 cestos/hora. Inclui paredes duplas isoladas, SOFT Door, SOFT Start e estrutura em aço inoxidável AISI 304.
MODELO EM CONFORMIDADE COM A NORMA EN IEC 63136:
Consulte a tabela de desempenho
| CARACTERíSTICAS | |
|---|---|
| Dimensões - (mm) L - P - H | 600x600x815h |
| n° cestos/hora - (+55°C) | Max 40 |
| H máxima copo | 365mm |
| Ø máximo prato | 385mm |
| Tabuleiros | GN1/1 - Special basket required |
| Resistência do tanque - Capacidade do tanque | 2,6kW - 24lt |
| Resistência do termoacumulador - Capacidade do termoacumulador | 2,5kW - 7,3lt |
| Potência da bomba | 0,52kW / 0,7Hp |
| Potência total / Corrente | 3,12kW / 16A |
| Tensão alimentação padrão | 230V - 50Hz |
| Alimentação água aconselhada | +55°C |
| Dureza água aconselhada | 7÷10 °f |
| Consumo água por ciclo (com pressão aconselhada 2 BAR) | 2,2 lt |
| Doseador regulável de detergente e abrilhantador | STANDARD |
| Enxaguamento Acquatech System | STANDARD |
| FORNECIMENTO PADRAO | |
| Porta-talheres | 2 |
| Cesto para copos dim.500x500x100mm | 1 |
| Cesto 18 pratos dim.500x500x100mm | 1 |
| OPTIONAL | |
| Bomba de drenagem installata 32W com Ecoclean | STANDARD |
| Parede dupla de isolamento termoacústico + 18mm | STANDARD |
| Sistema por osmose reversa | |
| Cesto inclinado para cálices de vinho dim.500x500x170mm | |
| Kit 4 pés inox 50-70mm | |
| Fornecido com 2 cestos redondos Ø400mm | |
| Sistema de abertura/fechamento "SOFT Door" | STANDARD |
| Início ciclo "SOFT Start" | STANDARD |
| "DOUBLE Load" Cavalete de apoio para gavetas duplas | |
| Módulo de conexão Wi-Fi | STANDARD |
| = Instalável opcional, - = Opcional não instalável | |
KE50U
Vuoi ricevere maggiori informazioni su questo prodotto? Contattaci e riceverai una risposta al più presto







