CH110-S ist die Haubengeschirrspülmaschine für große Spülmengen in Bereichen mit hartem Wasser, das die Waschleistung beeinträchtigen könnte. Der integrierte automatische Enthärter regelt die Regeneration eigenständig und aktiviert sich während des Betriebs, ohne die Produktivität zu unterbrechen. Mit bis zu 60 Körben/Stunde (1080 Teller/Stunde) spült sie Teller, Gläser, Utensilien, Brotkörbe und GN 1/1-Behälter schnell und effizient. Der herausnehmbare Korbhalter und die gestanzte Wanne mit abgerundetem Boden und integrierten Filtern erleichtern Reinigung und Ablauf. Das PUSH TO START-System verhindert unbeabsichtigtes Starten und spart Energie, während es die Sicherheit erhöht. Das ADVANCE-Bedienfeld bietet 4 Spülprogramme und einen automatischen Ablauf (mit Pumpe), mit Display zur Anzeige von Temperaturen, Selbstdiagnose, Wartung und Maschinenstatus über SMART START mit farbiger Anzeige. Die Steuerung über die Elektronik regelt Zeit und Temperatur mit Thermostop. Der integrierte Doppel-Dosierer für Reiniger und Klarspüler sorgt für optimale Hygiene. Das Gehäuse aus Edelstahl AISI 304 steht für Robustheit, Zuverlässigkeit und einfachen Wartungszugang.
MODELL KONFORM MIT DER NORM EN IEC 63136:
Siehe die Leistungstabelle
| MERKMALE | |
|---|---|
| Abmessungen - (mm)( - L - T - H | 620x770x1470/1930h |
| Anz. Körbe/Stunde - (+55°C) | Max 60 |
| H maximal Glas | 390mm |
| max. Ø Teller | 415mm |
| H maximal Topf | 390mm |
| LT Brotkorb | 40 (H=390mm) |
| Backformen | GN1/1 |
| Heizelement Tank - Fassungsvermögen Tank | 4,5kW - 37lt |
| Heizelement Boiler - Fassungsvermögen Boiler | 5,4kW - 7,3lt |
| Pumpenleistung | 1,34kW / 1,8Hp |
| Gesamtleistung / Strom | 6,74kW / 16A |
| Standard-Versorgungsspannung | 400V3N - 50Hz |
| Empfohlene Wasserversorgung | +55°C |
| Empfohlene Wasserhärte | >15°f - 40°f |
| Wasserverbrauch je Zyklus (mit empfohlenem Druck von 2 bar) | 2,4 l |
| Dosierer für Reinigungs- und Glanzmittel, regulierbar | STANDARD |
| Eingebauter Automatikenthärter | STANDARD |
| STANDARDLIEFERUMFANG | |
| Gläserkorb Abm. 500x500x100 mm | 1 |
| Tellerkorb 18 Plätze Abm. 500x500x100 mm | 1 |
| Besteckhalter 8 Plätze | 1 |
| In Wanne integrierter Filter | STANDARD |
| Salztrichter | 1 |
| OPTIONAL | |
| Optional 230V/3+T | |
| Installierte Drucksteigerungspumpe 0,5 Hp | |
| Eingebaute Ablaufpumpe 32W mit Ecoclean | |
| Boilerheizungselement 9,0kW | |
| Umkehrosmose-System | |
| Korb für Backbleche 4 Plätze Abm.500x500x200mm | |
| Geneigter Korb für Weinkelchgläser Abm. 500x500x170 mm | |
| System "Energy Pro Green" | |
| = Optional installierbar, - = Optional nicht installierbar | |
CH110-S
Vuoi ricevere maggiori informazioni su questo prodotto? Contattaci e riceverai una risposta al più presto







